Можно ли признать купленную в браке равноценную квартиру личной и лишить доли бывшего мужа

Здравствуйте, была собственная 1комнатная квартира до брака. Будучи в браке продала и купила равноценную квартиру, квартира получилась в долях. Как лишить доли бывшего уже супруга. Я видела где-то, что можно признать личным имуществом.

, Светлана, г. Москва
Мария Джерики
Юрист, г. Калининград

 квартира, приобретенная одним из супругов на средства, вырученные от продажи недвижимости, купленной до заключения брака или приобретенной на основании безвозмездной сделки, будет принадлежать ему единолично при соответствующем решении суда. Но для судебного доказывания необходимо наличие документов, которые касаются продажи старого и покупки нового жилья (должна быть четкая хронологическая цепочка документов)

необходимо подавать в суд

Светлана
Клиент, г. Москва
Здравствуйте, а какие документы нужно?

нужно составить иск и приложить доказательства оплаты всех сделок, то  есть, подтверждение того, что платили за квартиру вы

Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Светлана.

Предыдущая квартира Вами была получена по возмездной сделке, по наследованию, на основании дарения?

Уточните.

За подробной платной юридической консультацией можете обратиться ко мне в личные сообщения на сайте.

Светлана
Клиент, г. Москва
Я купила ее кода была не замужем