Если сейчас в другом городе идёт судебное дело и мои интересы представляет адвокат, могу я отправить ей текст пояснений по делу с тем что бы она приобщила его к делу

Добрый день. Если сейчас в другом городе идёт судебное дело и мои интересы представляет адвокат, могу я отправить ей текст пояснений по делу с тем что бы она приобщила его к делу. У нас раздел имущества. Я на данный момент живу в другом городе, супруг приходит на судебные заседания и сплошное вранье... Мне важно, что бы судья знала и мою версию происходящего.

, Наталья, г. Москва
Денис Власков
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте. Конечно Вы можете послать свою позицию по делу своему адвокату и приобщить к материалам дела. Странно, что Ваш адвокат Вам не сообщает об этом.

С, уважением

Сергей Горожанкин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Наталья!

Да, разумеется Вы имеете на это право. С Вашим адвокатом Вы должны вырабатывать свою общую позицию, чтобы эффективно отстаивать свои интересы.
Представлять вместе со своим защитником/Представителем в суде свою позицию — Ваше законное право, которое определено принципами состязательности судебного процесса в РФ.

Поговорите со своим адвокатом — он обязан представлять Вашу позицию корректно.

+ Вы можете ходатайствовать в суде о проведении заседания через ВКС (видео-конференц связь).

Вы можете обратиться ко мне для составления данного ходатайства.

Если Вам была полезна моя информация, то прошу оставить положительный отзыв!