Зарплата приходит 2 раза в два месяц тоесть 70.000 тысяч в месяц

Добрый времени суток. Я работаю вахтовым методом . Месяц через месяц. Зп в месяц 140000тр. Зарплата приходит 2 раза в два месяц тоесть 70.000 тысяч в месяц . У меня 2 ребенка сколько я должен платить алиментов.? Один месяц я сижу дома и не работаю.

, Павел, г. Москва
Денис Власков
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте.

Размер взыскиваемых алиментов на детей определяется судом исходя из материального и семейного положения сторон (п. 1 ст. 81, п. 1 ст. 83 СК РФ):

в долевом отношении к доходу родителя в размере: на одного ребенка – 1/4, на двух детей – 1/3, на трех и более детей – 1/2 заработка и (или) иного дохода плательщика;
в твердой денежной сумме;
одновременно в долях и в твердой денежной сумме.

С, уважением