Здравствуйте, работа в телеграмме, арбитраж траффика, работа легальная, человек за работу перевел 57500₽, а после этого спустя сутки начал требовать деньги и угрожать заявление по 1102 гк рф

, Данила, г. Москва
Виталий Працко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте !

В данном случае, это мошенничество.

Таким образом, с юридической точки зрения, Вам необходимо направить заявление в МВД о проведении доследственной проверки (ст.144-145 УПК РФ), в целях выявления и установления виновного лица по данному факту совершения мошеннических действий и возбуждении уголовного дела (ст.159 УК РФ).

*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов (ст.779 ГК РФ «оказание юр.услуг»).

Всего доброго Вам!

Рад был помочь!

Дмитрий Кошкарёв
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Данила!

Возможно, вы стали жертвой мошеннических действий.

Для привлечения неустановленных лиц к ответственности и возмещению причиненного ущерба необходимо обратиться с заявлением в правоохранительные органы.

Чтобы подать заявление в полицию, нужно прийти или позвонить в дежурную часть (по номерам 02, 102, 112). Кроме того, подать заявление можно через форму на официальном сайте МВД РФ или управления МВД по региону.

В зависимости от результатов проверки в действиях неизвестных вам лиц могут быть усмотрены признаки мошенничества либо иных наказуемых законом деяний.