Подал заявление на единое пособие ребенку, пришел отрицательный ответ, с пометкой что у меня в собственности

Подал заявление на единое пособие ребенку , пришел отрицательный ответ , с пометкой что у меня в собственности два и более гаражей , хотя у меня в собственности 1/2 доля гаража по суду и один целый которым пользуюсь , вопрос : как быть ? По сути дела у меня один гараж

, Дмитрий, г. Москва
Кристина Веселова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Возьмите подтверждающие документы, посетите любой офис соц фонда, вместе с этим (одновременно) подайте ещё раз заявление на пособия через госуслуги.

Дмитрий
Клиент, г. Москва
Спасибо, так и сделал, вопрос в том что у меня 1,5 гаража одобрят ли если у меня больше одного но меньше двух

Согласно п. 31 Правил назначения и выплаты ежемесячного пособия в связи с рождением и воспитанием ребенка в части, не определенной Федеральным законом «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей», основаниями для отказа в назначении ежемесячного пособия являются в числе прочих, наличие в собственности у заявителя и (или) членов его семьи следующих объектов недвижимого имущества, в том числе находящихся в общей долевой собственности заявителя и членов его семьи (за исключением объектов недвижимого имущества (их частей), находящихся в собственности у детей, находящихся под опекой (попечительством), долей в праве общей долевой собственности на объект недвижимого имущества, совокупность которых на всех членов семьи не более одной трети его общей площади, объектов недвижимого имущества (их частей), которые находятся под арестом и (или) в отношении которых установлен запрет на регистрационные действия):

2 и более объектов недвижимого имущества, предназначенных для стоянки (хранения), ремонта и технического обслуживания транспортных средств (гараж, машино-место) (3 и более таких объектов недвижимого имущества для многодетных семей, семей, в составе которых есть инвалид, семей, которым автотранспортное или мототранспортное средство предоставлено уполномоченным органом субъекта Российской Федерации или муниципального образования в рамках государственной социальной поддержки или которыми стоимость приобретения автотранспортного или мототранспортного средства в полном объеме оплачена за счет денежных средств, предоставленных в рамках целевой государственной социальной поддержки на приобретение движимого имущества (за исключением средств регионального материнского (семейного) капитала).