Купила конфеты к чаю в магазине пятерочка, пили чай с мужем кушали муж стрескал все конфеты оставил мне одну я

Купила конфеты к чаю в магазине пятерочка , пили чай с мужем кушали муж стрескал все конфеты оставил мне одну я ее открываю а там червь или гусеница или оппраш я Незнаю что это была вообщем я ее сохранила мужа начало ташнить от увиденного чек на рука могу ли я обратится за компенсацией морального ущерба если да то с чего начать фото и видео имеется !

, Татьяна, г. Нижний Новгород
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Татьяна!

Напишите претензию с указанием своих требований.

Претензия составляется в простой письменной форме и должна содержать — 1) наименование юридического лица или индивидуального предпринимателя к которому направляется претензия; 2) суть обстоятельств дела 3) обязательно указать ваши требования 4) дата и подпись; 5) приложение к претензии.

Важное значение имеет правильное вручение претензии. Если будет личное вручение претензии, то нужно иметь претензию в двух экземплярах, один передаётся компании, а на втором представитель компании делает отметку о получении претензии и ставит штамп.

Если лично вручить претензию не представляется возможным, то можно направить претензию по почте — заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения. Если вам не ответят на претензию или откажут, у вас остается право обратиться в суд.

Татьяна
Клиент, г. Нижний Новгород
Претензию кому напоить конкретно?