Статья о сохранении рабочего места при выходе из декрета в 3 года ситуация у меня такая на работе говорят что
Статья о сохранении рабочего места при выходе из декрета в 3 года ситуация у меня такая на работе говорят что если не выйдешь в полтора года то место за тобой не сохраняется То бишь поставят туда где есть место но не на своё рабочее место так ли это или нет возможно есть может быть какая-то статья которую бы я могла показать руководителю что место за мной сохраняется и я по достижению трёхлетнего возраста выйду на свою должность?
Здравствуйте, Татьяна!
Вас, видимо, пытаются ввести в заблуждение.
Место работы должно сохраняться на весь период отпуска по уходу за ребёнком, даже до трёх лет. Статья 260 Трудового кодекса РФ.
Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».