ЗдравствуйтеЧеловеку нужно было оформить пособие на ребенка

Здравствуйте.Человеку нужно было оформить пособие на ребенка. Ребенок не инвалид. Родитель не инвалид и не пенсионер. По ошибке родитель обратился по поводу пособия в центр социального обслуживания пенсионеров и инвалидов.Сразу сделали копию паспорта, не упоминая, что человек ошибся и обратился не туда. После чего сунули подписать не заполненное заявление, сказали, что заполнят потом сами, нужны только дата и подпись и сказали, что по данному вопросу нужно обратиться в другую организацию-соц.защиту. На вопрос зачем тогда подписывать заявление, ответили :"Ну мы же вас проконсультировали" (Сказали куда обратится) Человек подписал. Единственное, что известно в заявлении напечатано-обращение за помощью.Человек подписал, теперь переживает. По сути их помощь не нужна.Зачем они это сделали?Что они могли написать в заявлении? И как отозвать?

, М, г. Сергач
Мария Джерики
Юрист, г. Калининград

такого быть не должно. Ваши переживания вполне обоснованны. Потребуйте у них вернуть документ с вашей подписью.

Если нужна помощь, пишите.

Бештол Токаев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, в каждой социальной службе, в том числе службе социальной поддержки, различного рода адвокатских образованиях и тд,  есть услуга по бесплатному оказанию юридической помощи. Означенная услуга в свою очередь компенсируется за счёт средств федерального бюджета, в остальных случаях от количества обращений также зависит выплата из средств федерального бюджета. Исходя из описанной вами ситуации, очевидно что один из стяжателей бесплатной юридической помощи, оформил себе лишнюю заявку. К этому можно относиться как философски так и с мирской точки зрения посредством различных обращений и жалоб.