Здравствуйте, у меня приставы на карту положили арест, можно ли на работе указать другие данные человека чтобы туда приходила зарплата, не будут ли списывать деньги?
Здравствуйте ,у меня приставы на карту положили арест , можно ли на работе указать другие данные человека чтобы туда приходила зарплата , не будут ли списывать деньги??
Здравствуйте, Равшан!
Работник должен указать счет, на который работодатель будет перечислять его заработную плату.
Перечисление зарплаты работника иному лицу возможно, если это закреплено в трудовом договоре. Если стороны решили применить такую оплату, соответствующее условие вносится в трудовой или коллективный договор в зависимости от того, где содержится условие выплаты зарплаты.
не будут ли списывать деньги??
Если переведете, то с вашего счета нет, но пристав может направить постановление об удержании % от дохода в бухгалтерию работодателя.
С уважением, Светлана Ильясова!