Прабабушка сделала дарение на гараж внуку 9 лет пришёл налог 62.000 на девятилетнего мальчика

, Михаил, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Прабабушка не является по закону близким родственником (п.18.1 ст.217 НК РФ), поэтому налога не избежать.

К сожалению все законно. Несовершеннолетние не освобождены от уплаты налогов. Подразумевается что налог заплатят его родители.

Вы вправе поставить вопрос о расторжении договора.