Платеж за ипотеку свои 10.000 я перевожу маме на карту.( как мне правильно поступить) есть ли горантия что в

здравствуйте. у нас с мамой была комната , мама с отчимом ее продали и взяли квартиру в ипотеку. в этой квартире прописана я мама и отчим. заемщик ипотеке отчим. платеж тридцать тысяч в месец за ипотеку. каждый месяц платим пополам на троих по 10.000 в месяц. имею ли я право проживать в этой квартире. платеж за ипотеку свои 10.000 я перевожу маме на карту.( как мне правильно поступить) есть ли горантия что в дальнейшем у меня автоматом будет доля в квартире за то что я каждый месяц вношу свою долю плотежа.

, ксения, г. Псков
Любовь Зимина
Юрист, рп. Маслянино

Здравствуйте, Ксения

В случае развода Вашей мамы с отчимом, квартира будет поделена между ними в равных долях и то при условии, что квартира куплена в браке. Ваши переводы денежных средств маме на карту никак не гарантируют, что в данной квартире Вам отчим выделит долю.