На данный момент мне 25 лет и хочу заняться этим вопросом из за безысходности

Здравствуйте, мой отец по документам не платил алимнты так как на них никто не падавал. Всю жизнь не помогал. На данный момент мне 25 лет и хочу заняться этим вопросом из за безысходности.

, Григорий, г. Москва
Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Здравствуйте, Григорий, г. Москва.

В соответствии со ст.80 СК РФ содержание ребенка предусмотрено только в отношении несовершеннолетнего.

Вы уже совершеннолетний, Вам 25 лет. Содержание Вам родителем Вам не предусмотрено. Сроки обращения в суд истекли.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

К сожалению никаких вариантов теперь. Вот если бы мама подала на алименты то долг по алиментам можно взыскать в любое время через суд. Пристав рассчитывает долг и суд его взыскивает.

Но раз до 18 лет не подали иск в суд, то теперь взыскать ничего нельзя.  Ст. 107, 120 СК РФ.

Подача на алименты строго до 18 лет.

Алёна Муракаева
Юрист, г. Москва

Добрый день. Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Вы совершеннолетний, а значит алименты с родителя взыскать не можете