Я перехожу внутри компании с одной профессии на другую, конторы в разных городах, я должна отрабатывать две недели?
Добрый вечер!
Перевод сотрудника у одного работодателя — это изменение одного или нескольких условий трудового договора: трудовой функции, структурного подразделения или местности работы. В этом случае заключается дополнительное соглашение. И в случае перевода внутри компании отрабатывать две недели вы не должны. В любом случае вы трудитесь на своём прежнем рабочем месте, пока работодатель не оформит документально перевод, в котором и будет указана с какого момента вы переведены.
Здравствуйте, если вы переводитесь на другую должность (по вашему желанию или с вашего согласия), то отработка трудовым законодательством не предусмотрена. Если же вы подаете заявление на увольнение, чтоб трудоустроиться на новом месте, отработки не будет в случае, если вы договоритесь с действующим работодателем.
Если моя консультация была вам полезна, буду признательна за отзыв)