Может ли в этой ситуации суд встать на сторону работодателя?

Здравствуйте!

Вопрос по поводу излишне уплаченных средств по зарплате после увольнения.

За 14 дней подавала заявление на увольнение + подписала заявление на 100% удержание из зарплаты задолженности по переплате зарплаты.

Вместо отработки мы договорились поставить неоплачиваемый отпуск на дни работы и часть рабочих смен «перенести» на дни больничного.

В итоге, мне всё же переплатили 26 000 руб.

Лишние часы, которые должны были убрать остались в табельнике и мне по ним выплатили деньги.

Своей ошибки в этом не вижу, а работодатель грозится тем, что счета арестуют для списания долга.

, Алекс, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Алекс!

Если суд не установит, что была счётная ошибка, то переплату не должны взыскать.

Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».