По наследству мне достался дом, при банкротстве могут забрать
По наследству мне достался дом ,при банкротстве могут забрать
, Гурова Надежда леонидовна, г. Москва
Екатерина Марасанова
Здравствуйте, Надежда Леонидовна!
Если этот дом будет для Вас единственным жильём, то не заберут. Даже если Вы не будете в нём проживать, а также не будете в нём прописаны.
На жилое помещение (его часть), которое для должника и членов его семьи, совместно проживающих в этом помещении, является единственным пригодным для постоянного проживания, распространяется исполнительский иммунитет, его нельзя реализовать для погашения задолженности. (п. 3 ст. 213.25 Закона о банкротстве, абз. 2 ч. 1 ст. 446 ГПК РФ).