Подскажите пожалуйста, как от школы добиться получения льготы?
Здравствуйте! Помогите пожалуйста советом... У ребенка есть розовая справка ОВЗ (Тяжелое Нарушение Речи), без инвалидности. Пыталась получить льготу на бесплатное питание сыну в школе (5 класс) через мос. ру, но пишут "информация о льготном статусе не прошла проверку по межведомственному взаимодействию". Я что только не делала, в том числе и пыталась менять номер записи акта о рождении, но каждый раз ответ приходит один и тот же. Так же звонила в разные инстанции (дошла до той, которая занимается получением пособий для инвалидов). Никто не знает что делать, некоторые говорили что да, детям с ОВЗ положено бесплатное питание в 5 классе, но реальной информации, каким образом это сделать, никто не дал. Все отправляют в школу разбираться.
Я пошла в школу, там сказали что подавать заявление нужно только онлайн, в бумажном варианте они не рассматривают. Говорят что детям просто с ОВЗ без инвалидности питание в 5 классе не положено. У меня опустились руки уже... Вы моя последняя надежда... Подскажите пожалуйста, как от школы добиться получения льготы?
- IMG_20250124_225550.jpg