Здравствуйте, такая ситуация что мне заблокировали озон банк системой безопасности, с юридической стороны они могли это зделать?
Здравствуйте,такая ситуация что мне заблокировали озон банк системой безопасности,с юридической стороны они могли это зделать?
Добрый день. Насколько я понимаю речь о блокировке в рамках 115-ФЗ.
В этом случае важно понимание того, что банк вправе в полном соответствии с требованиями статей 6 и 7 115-ФЗ запросить документы и пояснения по транзакциям по счету, Вы же в соответствии со статьей 7 указанного закона обязаны представить пояснения и запрошенные имеющиеся документы.
Дать какие то конкретные рекомендации относительно стратегии поведения возможно лишь после анализа требования банка, транзакций по счету и тех пояснений что Вы уже дали банку. Это возможно лишь в рамках полноценной услуги в чате.
Все остальные моменты, в том числе стратегия поведения с банком могут быть детально разобраны в рамках отдельной полноценной услуги в чате( кнопочка рядом с фото юриста, доступна при входе на сайт через браузер).
С уважением Евгений Беляев