А если с ним что-то случилось, или он переписал завещание, как я об этом узнаю?
На меня подписано завещание у нотариуса, но мы с завещателем живём в разных городах, на связь он не выходит. А если с ним что-то случилось, или он переписал завещание, как я об этом узнаю?
Здравствуйте, Лариса
Для узнавания о том, менялось ли завещание, необходимо обратиться в нотариальную контору, где оно было оформлено. Нотариусы хранят архивы нотариальных документов, в том числе завещаний. В данном случае, следует обратиться в нотариальную контору, где было составлено завещание. Там можно запросить информацию о возможных изменениях или дополнениях к завещанию.
Если Вы родственник искомого Вами лица, узнать, жив ли данный человек, Вы можете в ЗАГСе по месту его проживания. При этом учтите, что если Вы всего лишь знакомый, то информацию о человеке вы не получите, так как такие данные третьим лицам не разглашаются (Закон о защите персональных данных).
Если же Вы родственник, тогда оставьте в ЗАГСе заявку на получение информации. Довольно скоро Вы получите ответ на Ваш запрос.