Что будет если пренести противогаз в школу?
Приказом Министра образования и науки РК утвержден перечень предметов и веществ, запрещенных к вносу и ограниченных для использования в организациях образования. В этот список вошли все виды оружия, боеприпасы, взрывчатые вещества, а также колющие и режущие предметы.
Таким образом, в школы категорически запрещается вносить оружие и предметы, имеющие внешнее сходство с ним. Кроме того, в организациях образования не допускается внос и использование колющих, режущих и острых предметов, промышленных инструментов, боеприпасов, взрывчатых, ядовитых, психоактивных веществ.
Как видно, в данном перечне не содержится указания на противогаз.
Однако если имеются негативные последствия для окружающих от вашего поступка, ваши родители или законные представители могут понести ответственность, в зависимости от тяжести последствий