Нужно ли нам возращать деньги за обучение обратно в пфр, если он не хочет продолжать учёбу
Сын отучился 6 месяцев в колледже, оплата была по маткапиталу. Нужно ли нам возращать деньги за обучение обратно в пфр, если он не хочет продолжать учёбу
, Оксана, Луганск
Марина Архипова
Здравствуйте, Оксана!
Возвращать деньги за обучение, оплаченное средствами материнского капитала, обратно в Пенсионный фонд России (ПФР) не требуется, если ребенок решил прекратить учебу. Средства материнского капитала, использованные на образование, остаются у образовательного учреждения, и дальнейшее использование этих денег не предусмотрено законодательством.
Однако важно отметить, что если ваш сын решит возобновить обучение в будущем, он сможет продолжить использовать оставшиеся средства материнского капитала на оплату образования.