Здравствуйте, у моего друга сестра работает в магазине им в магазин привезли товар и он решил пошутить и

Здравствуйте,у моего друга сестра работает в магазине им в магазин привезли товар и он решил пошутить и спрятать,а потом вернуть

Это увидели мимо прохожие люди и начали до него докапываться

После чего он рассказал сестре и товар понятное дело вернул

Когда выходил у него с этим мужчиной случился конфликт и они начали драться с моим другом был его друг и он ему помогал

А мужчина был видемо со своей супругой которая помогала мужу

После драки выяснилось что мужчине сломали глазницу

Но обои друзьям на момент драки не было 18 лет

Только через пару дней до суда станет одному из них

Что им грозит?

, Юля, г. Братск
Евгений Воробьев
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте!

Это может быть возможно вред здоровью средней тяжести

УК РФ Статья 112. Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью

1. Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, не опасного для жизни человека и не повлекшего последствий, указанных в статье 111 настоящего Кодекса, но вызвавшего длительное расстройство здоровья или значительную стойкую утрату общей трудоспособности менее чем на одну треть, -

наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет.

Согласно уголовному законодательству с  14-ти -лет подросток будет нести ответственность за умышленное причинение тяжкого и средней тяжести вреда здоровью (ст.ст. 111, 112 Уголовного кодекса Российской Федерации, далее — УК РФ). И только с 16 лет за причинение легкого вреда здоровью либо без такового (ст. 6.1.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, ст. 115, 116, 116.1 УК РФ).

Уголовное дело возбудят даже без заявления потерпевшего

Вы можете обратиться ко мне в чат, для подробной приватной расширенной консультации на платной основе.
Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации.

Если я Вам уже помог, отблагодарить  можно здесь pravoved.ru/lawyer/1491047/