Но боюсь за то что могу попасть под мошенничество как избежать этого?
Я беру деньги у друга он пообещал мне подарить мне их когда они у него появятся. Но боюсь за то что могу попасть под мошенничество как избежать этого?
, Артём, г. Москва
Лилия Суровцева
Здравствуйте, Артём!
Если Ваш друг хочет пожарить Вам деньги, то лучше заключить договор дарения, иначе если потом Вы не сможете доказать, что это подарок, он сможет их взыскать с Вас в судебном порядке.
Если у вас есть какие-либо дополнительные вопросы, либо вам нужна развернутая консультация с правовым обоснованием, судебной практикой, либо помощь в составлении документов, можете обратиться ко мне в чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Владимир Новиков
Добрый день! Давайте составим вам корректный договор дарения. Стоимость услуги составит 500 рублей.