Здравствуйте Арина.
… Решила уволиться по собственному желанию.
Вы имеете право уволиться и прекратить трудовые отношения по указанному основанию.
Федеральный закон от 21.11.2011 N 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации»
Статья 72. Права медицинских работников и фармацевтических работников и меры их стимулирования, можете ознакомиться полностью по следующей ссылке:https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_121895/ad3ad5fa65f8f538a0211afaa7a2f8f68501a0ba/
Из статьи следует:
1. Медицинские работники… имеют право на основные гарантии, предусмотренные трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации...
ТК РФ Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию) -https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34683/aed7d03df679e3376974dadd131b899dc6966650/
Из статьи следует:
Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели…
Также допустимо законом уволиться в нужную дату т.е. без ожидания истечения срока предупреждения об увольнении 2 недели.
Законом предусмотрено 3 варианта:
— по соглашению с работодателем об увольнении Вас в нужную Вам дату;
— это обусловлено невозможностью продолжения работы к примеру зачисление в образовательную организацию, выход на пенсию и другие случаи также могут являться уважительной причиной будем ее так называть, и законом перечень таких возможных уважительных причин как закрытый не определен т.е. и другие случаи тоже могут ими являться;
— в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства.
Первый вариант требует обязательного согласия работодателя, т.е. он может отказать.
Остальные два вариант не требуют его согласия. и работодатель не вправе отказать в увольнении в нужную дату.
Из статьи следует:
По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.
В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательную организацию, выход на пенсию и другие случаи),
а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства...
работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.
С дополнительными разъяснениями Роструда РФ можете ознакомиться по следующей официальной ссылке:
Действия работодателя при расторжении трудового договора по инициативе работника-https://онлайнинспекция.рф/instruction/270
Общие порядок оформления увольнения регулирует статья ТК РФ Статья 84.1. Общий порядок оформления прекращения трудового договора-https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34683/cc8071b6b37792778d4ce9fba7e76c373edc0618/
Во вложении к ответу типовые формы рекомендованные Рострудом РФ.
Далее я продолжу в следующем ответе ниже.
С учётом моего ответа выше далее:
Неправомерно.
Так как трудовые отношения прекращаются в связи с увольнением, по закону Вы уже не являетесь работником, а указанная организация работодателем отношению к Вам, соответственно Вы не подчиняетесь их правилам внутреннего трудового распорядка. и уже не выполняете работу обусловленную заключённым с ними трудовым договором. так как он будет расторгнут, принудительный труд запрещён законом.
ТК РФ Статья 21. Основные права и обязанности работника.
Из статьи следует:
ТК РФ Статья 22. Основные права и обязанности работодателя.
Из статьи следует:
ТК РФ Статья 4. Запрещение принудительного труда.
Из статьи следует:
Ответственности Вы после увольнения за указанное нести не будете по закону.
С учётом моих ответов выше далее:
… я не успела завершить с документацией?
Это уже организационные вопросы работодателя. после Вашего увольнения пусть их и разрешает, в том числе с новым работником. который будет принят на Вашу должность, в рамках трудового законодательства РФ, и оформленных с ним трудовых отношений, требования бывшего работодателя можете игнорировать, так как они носят необоснованный и незаконный характер, с учётом приведённых мной в предыдущих ответах оснований предусмотренных законом. а также Ваших прав и интересов.
Свои уточнения Вы также можете писать мне в личный чат, пройдя по ссылке на мой личный профиль:https://pravoved.ru/lawyer/798541/
нажав кнопку «Общаться в чате».
На сколько, я полагаю была допущена ошибка. Ниже я аргументировано поясню почему.
Не обязан работник ничего указанного делать в рамках закона, это не предусмотрено статьёй 84.1 Трудового кодекса РФ регулирующей порядок и оформление прекращения трудовых отношений. и увольнение работника, а потому в данном ответе приводится то, что противоречит и не предусмотрено трудовому законодательству РФ.