И как быть с домом, есть возможность оформить его в собственность?

Здравствуйте. Проживаем в доме десятый год. Дом приватизирован, а земля нет. Хозяин умер в 2013 г.На дом никто не притендовал за это время. Можем ли мы оформить хотя бы землю на себя, ну или взять в аренду у государства. И как быть с домом, есть возможность оформить его в собственность? Документов на дом нет .

, Елена, г. Москва
Любовь Зимина
Юрист, рп. Маслянино

Здравствуйте, Елена

Приобретательная давность 18 лет.

Если Вы проживаете в доме 12 лет, то через 6 лет сможете обратиться в суд с исковым заявлением о признании за Вами права собственности на дом  и земельный участок в порядке приобретательной давности. Более подробная консультация в моем личном чате (услуга платная).