Участок 5, 5 соток - ИЖС, минимальный размер участков для данных целей 4, 5сотки

Здравствуйте! Участок 5,5 соток - ИЖС, минимальный размер участков для данных целей 4,5сотки. Необходимо 1 сотку выделить под коммерческую баню. Это возможно? Каким образом? Порядок? Спасибо

, Вячеслав, г. Пермь
Станислав Макеев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Участок 5,5 соток — ИЖС, минимальный размер участков для данных целей 4,5сотки. Необходимо 1 сотку выделить под коммерческую баню. Это возможно? Каким образом? Порядок?

Для начала стоит определить утверждены ли на территории где расположен участок Правила землепользования и застройки (ПЗЗ). Если ПЗЗ утверждены, необходимо ознакомиться с территориальной зоной в границах которой расположен участок и ознакомиться с видами разрешенного использования участков которые в такой зоне могут быть расположены, а также с ограничениями для образования новых участков.

Если образование участка под коммерческое использование допускается, то необходимо обратиться к кадастровому инженеру который подготовит межевой план для раздела участка.