Здравствуйте, может ли рабочий получить оплачиваемый учебный отпуск учась на средне специальное образование и имея диплом об окончании средне специального образования
Здравствуйте, Павел!
Гарантии и компенсации (оплачиваемый учебный отпуск, оплата проезда к месту учебы) работникам, совмещающим работу с получением образования, предоставляются при получении образования соответствующего уровня впервые. Указанные гарантии и компенсации также могут предоставляться работникам, уже имеющим профессиональное образование соответствующего уровня и направленным для получения образования работодателем в соответствии с трудовым договором или ученическим договором, заключенным между работником и работодателем в письменной форме. Статья 177 Трудового кодекса РФ
Если мой ответ оказался вам полезен, поставьте, пожалуйста, оценку моему ответу ( +/- ) внизу этой страницы
Заранее благодарю