В какие сроки должен быть предоставлен ответ на жалобу в прокуратуру

в какие сроки мне должны предоставить ответ на жалобу в прокуратуру?

, никита, г. Казань
Александр Емельянов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, никита!

Согласно ст. 12 Федерального закона от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» обращение рассматривается в течение 30 календарных дней со дня регистрации. В исключительных случаях рассмотрение обращения может быть продлено не более, чем на 30 календарных дней.

Если Вам необходима помощь в составлении документов, полном сопровождении при реализации Ваших прав, то прошу написать мне в личные сообщения

Рад был Вам помочь.

никита
Клиент, г. Казань
а при обращении в минздрав срок ответа такой же?
Марина Спицына
Юрист, г. Воронеж

Добрый вечер! Заявления граждан, должностных лиц и иных лиц разрешаются в течении 30 дней со дня их регистрации в прокуратуре, а заявления не требующие дополнительной проверки и изучения не позднее 15 дней. Но в исключительных случаях срок может быть продлен, но не более чем на 30 дней.