У меня в паспорте фамилия с буквой е
У меня в паспорте фамилия с буквой е. Свид-во о рождении сына тоже с буквой е. В паспорте его фамилия с буквой ё. Квартира в долевой собственности, с буквой е. Все его документы: страховое свид-во, ИНН, водит.права, загранпаспорт, паспорт моряка, квартира по ипотеке, его жена и дочь- с буквой ё. Как быть?
, Татьяна, г. Москва
Екатерина Третькова
Добрый день Татьяна.
Согласно Федеральному закону от 1 июня 2005 года N 53-ФЗ «О государственном языке Российской Федерации» при разном написании имени и в разных документах, буквы «е» и «ё» считаются равнозначными, и такие документы являются действительными.
Если Вам полезен мой ответ, пожалуйста, оцените его плюсом или оставьте отзыв. Благодарю за сотрудничество
Обратиться в органы ЗАГСа с заявление и привести все документы в соответствие, для избежания вопросов в будущем.