Подскажите пожалуйста могу ли я убрать давнию статью которая мне мешает устроиться на работу и как это сделать?
Добрый день.
Если статья, которая мешает вам устроиться на работу, является недостоверной или нарушает ваши права, вы можете обратиться в суд с иском о защите чести и достоинства. В соответствии с Гражданским кодексом РФ, вы имеете право требовать опровержения информации, если она не соответствует действительности. Как убрать давнюю статью, мешающую устроиться на работу?
Обратитесь к автору статьи: Если статья была опубликована в СМИ или на сайте, попробуйте связаться с автором или редакцией и попросить удалить или исправить информацию.
Подготовьте доказательства: Соберите документы и материалы, подтверждающие вашу позицию. Это могут быть справки, свидетельства или другие документы, которые опровергают информацию в статье.
Исковое заявление: Если ваши попытки решить вопрос мирным путем не увенчались успехом, вы можете подать исковое заявление в суд. В соответствии с Гражданским кодексом РФ, вы можете требовать опровержения недостоверной информации.
Законодательные нормы:
Гражданский кодекс РФ (статья 152.1): предоставляет право на защиту чести, достоинства и деловой репутации.
Закон о СМИ (статья 43): регулирует порядок опровержения информации, порочащей честь и достоинство.
Консультация с юристом: Рекомендуется проконсультироваться с юристом, который поможет вам правильно составить иск и подготовить необходимые документы.
Дополнительные шаги:
Мониторинг информации: Следите за упоминаниями о вас в СМИ и интернете, чтобы вовремя реагировать на негативные публикации.
Работа с репутацией: Параллельно работайте над своей репутацией в профессиональной среде, чтобы минимизировать влияние негативной информации.
Здравствуйте, Уважаемый пользоваетль сайта.
1).На основании п.1 статьи 37 Конституции РФ Труд свободен. Каждый имеет право свободно распоряжаться своими способностями к труду, выбирать род деятельности и профессию.
Регламент статьи 282 ТК РФ гласит, что работник, может работать в свободное от основной работы время у неограниченного числа работодателей...
2). Регламент нормы права ст.64 ТК РФ Запрещается необоснованный отказ в заключении трудового договора не связанных с деловыми качествами работников. По письменному требованию лица, которому отказано в заключении трудового договора, работодатель обязан сообщить причину отказа в письменной форме в срок не позднее чем в течение семи рабочих дней со дня предъявления такого требования.
Отказ в заключении трудового договора может быть обжалован в суде.
3).Свобода выбора в соискателях у работодателя есть обязанность по применению Профстандарта для соискателей, которые претендуют на новые должности. Обязательны для работодателя нормы ст. 195.3 ТК РФ требования к квалификации работников, содержащиеся в профессиональных стандартах.
Таким образом, если Ваше образование и ваша квалификация соответствует требованиям профстандарта и Ваш опыт работы и добросовестность помогут Вашему работодателю сделать правильный выбор в принятии решения о назначении Вас в должности.
Доброго Вам дня