8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
1000 ₽
Вопрос решен

Как закрыть взыскания, если Феникс требует компенсацию за инфляцию после погашения долга

Здравствуйте, "феникс" требует через суд компенсацию за инфляцию, долг по кредиту погашен отчислениями с зарплатой карты. Информация о прекращении производства есть в приложении госуслуги. Можно ли что-то сделать, чтобы окончательно закрыть вопрос о взысканиях?

  • 20250127_132914
    .jpg
  • 20250127_132933
    .jpg
  • 20250127_133034
    .jpg
  • 20250127_133054
    .jpg
  • 20250127_133103
    .jpg
, Дмитрий, г. Москва

Здравствуйте, Дмитрий! 

Согласно ч. 1 ст. 208 ГПК РФ 

По заявлению взыскателя или должника суд, рассмотревший дело, может произвести индексацию присужденных судом денежных сумм на день исполнения решения суда.

Соответственно, в случае, если с даты вынесения решения суда до его исполнения прошло определенное время, то взыскатель, в силу вышеприведенной нормы, действительно имеет право на взыскание с Вас индексации присужденных денежных сумм. Данное требование, с учетом вышеприведенной нормы, является правомерным. 

0
0
0
0
Дмитрий
Дмитрий
Клиент, г. Москва
Значит опять снимут с карты, а потом еще что нибудь придумают? Обжаловать вообще можно или так и придётся постоянно отдавать?

Попробуйте предложить взыскателю заключить соглашение о порядке выплаты. 

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Здравствуйте. В силу ст. 208 ГПК РФ

1. По заявлению взыскателя или должника суд, рассмотревший дело, может произвести индексацию присужденных судом денежных сумм на день исполнения решения суда.

Таким образом, данное решение является законным, у взыскателя есть право требования индексации уже взысканных сумм. Судебный приказ по данному делу вынесен, никем не обжалован и не отменен. 

Вы можете конечно частную жалобу подать, но надо будет оплаттиь госпошлину за её подачу, плюс результата скорее всего не будет.

1
0
1
0

Пример где пытались обажловать индексацию. Если расчёт верный, то обжаловать тут по сути нечего.

Надо как-то с ними договариваться, только этот выход вижу.

0
0
0
0

Здравствуйте!

Индексация присужденных денежных сумм предусмотрена ст.208 ГПК РФ

https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_39570/cd2c59e904176ceb3a2cf511b54c49499991aac8/

У взыскателя есть такое право.

Единственное — надо внимательно проверить расчет. Если там имеются арифметические ошибки, например, то тогда можно поспорить по сумме.

А так у Вас есть право подать на данное определение частную жалобу в пятнадцатидневныйсрок.

Можно ли что-то сделать, чтобы окончательно закрыть вопрос о взысканиях?

Как вариант заплатить. Либо же добиться, например, рассрочки.

Если Вам нужна дополнительная консультация или составление документов можете обратиться ко мне в чат.

0
0
0
0
Можно ли что-то сделать, чтобы окончательно закрыть вопрос о взысканиях?

 Здравствуйте.

Собственно право на получение индексации взыскатель имеет согласно  ч. 1 ст. 208 ГПК РФ. То есть на мой взгляд, в данном случае чтобы окончательно закрыть вопрос с взысканием необходимо либо уплатить требуемую сумму, либо заключить соглашение о порядке уплаты и придерживаясь этого соглашения уплатить причитающееся взыскателю в рамках индексации суммы долга.

Такой вариант возможен, если вступить в переговоры с ним и добиться рассрочки в уплате с заключением соответствующего соглашения.  

1
0
1
0
Похожие вопросы
Можно ли как-то добиться этого?
Ситуация такая. Я прожила с мужчиной 3 года, есть от него дочь, рождённая не в браке. В отцовство он не был вписан, было только его отчество. Мы расстались. Он женился и я тоже вышла замуж, мой муж удочерил дочь. Бывший сейчас на СВО без вести пропавший. Вопрос в том, может ли моя дочь претендовать на выплаты так как он её биологический отец но она удочеренная ? Можно ли как-то добиться этого? У него до меня была жена от которой еще двое детей
, вопрос №4774376, Виктория, г. Ноябрьск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Переписка сохранилась частично ( стоит авто удаление у мастера) можно ли что-то сделать
Здравствуйте , мне сделали не качественный ремонт авто , замена и покраска порогов. Деньги я конечно отдал налом. Пришлось все переделывать у другого мастера, весь материал покупал заново. Мастер был в шоке от того как сделали первые мастера. Теперь хочу вернуть свои деньги потраченные на материал и работу, но они не идут на контакт, подтверждения и чеков об оплате нет. Переписка сохранилась частично ( стоит авто удаление у мастера) можно ли что-то сделать
, вопрос №4773482, Александр, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Есть само занятый был просрочки один месяц налоги, но уже оплатил, есть договор нужно поставеть печать, подскажите что нужно сделать чтобы перевести документы порядок
Здравствуйте Гражданин Армении попал арестов . есть само занятый был просрочки один месяц налоги, но уже оплатил ,есть договор нужно поставеть печать, подскажите что нужно сделать чтобы перевести документы порядок
, вопрос №4772538, Оксана, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Что нужно сделать, чтобы эти соседи выписались?
В 2014 году приобрели дом. Оказалось, что в нем зарегистрированы соседи с 2008 и 2012гг.. В 2022 в нашем доме прописался еще один сосед. В паспортном столе сказали, что у соседей есть правоустанавливающий документ старого образца, который имеет юридическую силу. Что нужно сделать, чтобы эти соседи выписались?
, вопрос №4772521, ilona zaytseva, г. Ярцево

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 27.01.2025