Правомерно ли такое требование?
Здравствуйте. На работе на 1.5 ставки. Ухожу в декрет. Требуют уволиться с 0.5 ставки так как она по совместительству. Правомерно ли такое требование?
Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.
Работодатель имеет право досрочно отменить поручение о выполнении дополнительной работы, предупредив об этом другую сторону (работника) в письменной форме не позднее чем за три рабочих дня.
Любые изменения условий трудового договора возможно только по соглашению сторон трудовых правоотношений.
Не допускается увольнение работника по инициативе работодателя в период его временной нетрудоспособности и в период пребывания в отпуске и с беременной женщиной и женщиной имеющей ребенка в возрасте до трех лет.
Порок воли в трудовых правоотношениях не допустим, судебная практика показывает, что при любых обстоятельствах увольнения работодателем беременной сотрудницы, суды восстанавливают в трудовых правах таких работниц.
Доброго Вам дня