Мне достался авто путём обмена Нужно ли мне его регистрировать, если он приобретён для продажи?
Мне достался авто путём обмена
Нужно ли мне его регистрировать, если он приобретён для продажи?
Добрый день. Согласно ст. 8 Федерального закона «О государственной регистрации транспортных средств в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» от 03.08.2018 N 283-ФЗ обратиться с заявлением в регистрационное подразделение для внесения изменений в регистрационные данные транспортного средства в связи со сменой владельца транспортного средства в течение десяти дней со дня приобретения прав владельца транспортного средства.
Этот случай относится к вашему. Тот факт, что вы приобрели автомобиль с целью дальнейшей продажи, не освобождает вас от обязанности его зарегистрировать. Закон не предусматривает исключений для перекупщиков.
Даже если вы собираетесь быстро продать автомобиль, вы являетесь его собственником на определенный промежуток времени, и, следовательно, вы обязаны выполнить требования закона, связанные с постановкой на учет.
Если вы не зарегистрируете автомобиль в течение 10 дней, вас могут оштрафовать по статье 19.22 КоАП РФ за нарушение правил регистрации транспортных средств.
Если мой ответ вам мог — отметьте его плюсом (+). Также можете отблагодарить меня по следующей ссылке pravoved.ru/pay/lawyer-reward/id/4033685/