Как продали дом, сразу маме начал с переездом помогать ухажер

Я сын инвалид 2 группы. Был дом частный, куплен родителями. После смерти отца остались я и мама. Продали дом, купили квартиру матери и мне комнату в общежитии. После смерти отца у мамы никого не было, ни с кем не встречалась. Как продали дом, сразу маме начал с переездом помогать ухажер. Оказалось, что она уже почти согласна вписать его в квартиру и они даже думают о женитьбе и мама против того, чтобы я был наследником, у нас тяжелые отношения. Мне это не очень понравилось и я хочу выяснить заранее, кому достанется квартира, если женятся и мамы не станет? Повторю я инвалид 2 группы. Спасибо

, Игорь, г. Иркутск
Игорь Фикачев
Юрист, г. Москва

если мамы не станет раньше, то наследником первой очереди. Если она будет в браке то супругу и вам. Если мама напишет завещание на вас то только вам