Вопрос какие права нарушены этим папой?

Здравствуйте, сегодня произошла ситуация у ребенка в классе, к ним в класс пришел новый мальчик и мой ребёнок вместе с друзьями немного его дергают по этому поводу , как часто бывает и сегодня папа этого мальчика догнав моего сына и его одноклассников, заставил отжиматься на улице в грязи, еще и угрожал , что он военный и выгонит всех родителей из города. Вопрос какие права нарушены этим папой? Возмущению нет предела....

Уточнение от клиента
И как возможно наказать этого супер папу?
, Мария, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Физического насилия не применено?

Оскорбления детей не было?

Мария
Клиент, г. Москва
Нет, только крики, угрозы и отжимание в грязи после чего вся одежда и руки грязнущие
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов
догнав моего сына и его одноклассников, заставил отжиматься на улице в грязи, еще и угрожал, что он военный и выгонит всех родителей из города.

 Добрый день!

 Если никакой физической силы этот папа не применял к детям, и не оскорблял их в неприличной форме, то никакой ответственности *ни уголовной, ни административной) для него не наступит.

 А почему дети стали отжиматься? Могли ведь и отказаться.

 Никак не накажите, если физического насилия не применял и не оскорблял в нецензурной форме.

 И на Вашем месте я бы вообще не стал раздувать конфликт, если именно Ваши дети стали «дергать» его ребенка. Ведь если Ваши дети, толкая его ребенка, причиняли ему физическую боль, то по результатам проверки по заявлению отца  они могут быть поставлены на профилактический учет в ПДН, поскольку в действиях детей будет усматриваться административное правонарушение, предусмотренное статьей 6.1.1 КоАП РФ «Побои», но если они не достигли возраста административной ответственности 16 лет, то будет только постановка на профилактический учет.

Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 Уголовного кодекса Российской Федерации, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -

 Поэтому рекомендую Вам созвониться сначала с отцом, высказать своё возмущение, услышать, почему он решил именно так поступить, обсудить о принятии мер  для урегулирования конфликта.