Вопрос такой: законно ли она зарегистрировала право собственности?
Добрый вечер. При разводе отец в 1995 году составил дарственную на мою мать с условием, что когда мне исполнится 18 лет, право собственности переходит ко мне. Я об этом знать не знала, живу в другом городе отдельно, недавно мне позвонил отец и рассказал об этом. В той квартире, которая указана в дарственной, я прописана. Мать уже самостоятельно зарегистрировала право собственности на ту квартиру еще в 2018 году, и говорит, чтобы я шла на три буквы. Вопрос такой: законно ли она зарегистрировала право собственности? Могу ли я претендовать на долю если согласно выписке из егрип она единственный собственник теперь?
законно ли она зарегистрировала право собственности?
Добрый день!
Договор дарения — это безвозмездная сделка и без каких либо условий, поэтому, если ваша мама зарегистрировала право собственности на квартиру, то нарушений закона в этом случае нет.
Могу ли я претендовать на долю если согласно выписке из егрип она единственный собственник теперь?
Без оснований вы претендовать на долю не имеете право, можно получить долю по любой гражданско-правовой сделке и стоит добавить, что дети являются наследниками первой очереди в случае открытия наследства.