Каковы основные права арендатора в соответствии с законом о недвижимости?
, Антон, г. Красноярск
Ринат Бешаров
Основные права арендатора включают право на пользование арендованной недвижимостью в соответствии с условиями договора, право на защиту от незаконного выселения, право на доступ к необходимым удобствам и услуги, а также право на сохранение жилого или рабочего пространства в надлежащем состоянии. Арендатор также имеет право на возмещение ущерба, если арендодатель не выполняет свои обязательства по договору.