Могу ли я получить налоговый вычет от покупки жилья стоимостью 3000000 рублей
Здравствуйте. Могу ли я получить налоговый вычет от покупки жилья стоимостью 3000000 рублей . Покупалась за наличный расчёт.
И могу ли я получить налоговый вычет от покупки автомобиля стоимостью 2100000 рублей. Тоже покупалась за наличный расчет.
Ринат!
В соответствии с положениями Налогового Кодекса РФ налогоплательщик может получить имущественный налоговый вычет в случае покупки жилой недвижимости, но не автомобиля. Вычет предоставляется из официально полученного дохода, который облагается подоходным налогом по ставке 13%.
Всего доброго!
Могу ли я получить налоговый вычет от покупки жилья стоимостью 3000000 рублей. Покупалась за наличный расчёт.
Добрый день! Можете, но не в полном размере поскольку максимальный размер имущественного вычета установлен в 2 млн. руб. на человека. Получить больше можно было бы при наличии на момент приобретения жилья официально зарегистрированного брака при условии, что супруга не использовала право на вычет ранее.
я получить налоговый вычет от покупки автомобиля стоимостью 2100000 рублей. Тоже покупалась за наличный расчет.
Только в форме учета расходов на покупку авто для уменьшения налоговой базы при его продаже ранее 3 лет