Добрый день, планируется открытие магазина, в нем будет пиво, рыба, мясо, чипсы и закуски приготовленные на фритюре, подскажите какие оквэды необходимо сделать?
Добрый день, планируется открытие магазина, в нем будет пиво ,рыба ,мясо , чипсы и закуски приготовленные на фритюре, подскажите какие оквэды необходимо сделать ?
Для открытия магазина с перечисленным ассортиментом вам нужно зарегистрировать подходящие коды ОКВЭД. Вот список кодов, которые подойдут для вашего вида деятельности:
Основной код:
• 47.11 – Торговля розничная в неспециализированных магазинах с преимущественным ассортиментом продовольственных товаров.
Подходит, если вы планируете торговать продуктами питания и напитками (включая пиво) в широком ассортименте.
Дополнительные коды:
1. 47.25.12 – Торговля розничная напитками в специализированных магазинах.
Для продажи пива и других напитков, если они составляют значительную часть ассортимента.
2. 47.22 – Торговля розничная мясом и мясными продуктами в специализированных магазинах.
Если планируется отдельная специализация на мясе.
3. 47.29 – Торговля розничная прочими пищевыми продуктами в специализированных магазинах.
Включает продажу рыбы, чипсов и других продуктов.
4. 56.10.19 – Деятельность предприятий общественного питания по прочим видам организации питания.
Если вы планируете готовить и продавать закуски (например, чипсы, еду во фритюре) на месте.
Особенности для торговли пивом:
1. Для розничной продажи пива потребуется уведомление о начале осуществления розничной торговли алкогольной продукцией.
2. Магазин должен быть оборудован в соответствии с требованиями законодательства:
• Выносная реклама пива запрещена.
• Режим работы магазина должен соответствовать законам региона (ограничения по времени продажи алкоголя).
3. Необходима установка контрольно-кассовой техники (ККТ) с подключением к ЕГАИС.
Рекомендации:
1. Проверьте требования Роспотребнадзора и пожарной безопасности для помещений (особенно для фритюрных аппаратов).
2. Если планируете открывать ИП или ООО, уточните нюансы налогообложения. Для продажи пива обычно выбирают УСН или патент.
3. Зарегистрируйте коды ОКВЭД при подаче документов на регистрацию юридического лица.
Если нужна дополнительная помощь с документами или процессом регистрации, обращайтесь!