Нужно ли после лишения за езду пьяным проходить обучение и медкомиссию?
Здравствуйте, я управлял мотоциклом в нетрезвом состоянии, меня лишили прав, мне потом нужно будет заново проходить обучение и медкомиссию для восстановления прав?
, Эдуард, г. Москва
Михаил Велесов
Здравствуйте, Эдуард!
Все верно. Для того, чтобы получить ву, необходимо будет — предоставить медсправку по форме № 003‑В/у и сдать теоретический экзамен лично в подразделении ГИБДД, где хранятся права.
Сдать экзамен можно по истечении половины срока лишения. Так — же необходимо будет оплатите все штрафы, если таковые имеются.
Если мой ответ вам мог - отметьте его плюсом (+) и получите дополнительную консультацию по вашему вопросу бесплатно - обратившись ко мне в чат.