Хозяин умер месяц назад.Наследники пока не определены
Добрый день! Я являюсь арендатором магазина. Хозяин умер месяц назад.Наследники пока не определены. Да и неизвестно когда будут определены. Он завещал помещение дочери, но вторая дочь будет оспаривать. Я узнала, что до смерти его судили за что-то. На этот магазин был наложен арест. Подскажите пожалуйста мой дальнейший алгоритм действий.
Добрый вечер!
Вам необходимо прочитать внимательно договор, если там что-то на случай смерти Арендодателя.
По законодательству: В связи со смертью арендодателя договор аренды не расторгается (не прекращаются обязательства по нему), т.к. переход права собственности на сданное в аренду имущество к наследнику арендодателя не является основанием для изменения или расторжения договора (п. 1 ст. 617 ГК РФ). До вступления наследников в права наследования арендные платежи можно вносить в депозит нотариуса, который ведёт наследственное дело.
Поставьте, пожалуйста, + за ответ. Спасибо!