Девушка гражданка Латвии и находится сейчас там.7 января была избита парнем, получила побои и моральный вред
Здравствуйте!Девушка гражданка Латвии и находится сейчас там.7 января была избита парнем,получила побои и моральный вред,сломан нос и требуется операция.Зафиксировала побои в РФ,но заявление в полицию написала только в Латвии,сейчас хочет сделать это в РФ,чтобы человек получил по заслугам.Есть фото и видео побоев.А так же фото погрома в квартире где все это произошло.Человек этот тренер и безнаказанно продолжает работать с людьми.Может ли девушка написать дистанционно заявление в полицию РФ спустя пол месяца после происшествия? И как это сделать?
Здравствуйте!
Если сломан нос, уголовное дело должны были возбудить даже без заявления.
Сроки давности по преступлениям средней тяжести (обычно вред здоровью именно такой при переломе носа)
Сроки давности исчисляются со дня совершения преступления и до момента вступления приговора суда в законную силу (ст. 78 УК РФ). шесть летсо дня совершения преступления и до момента вступления приговора суда в законную силу по ч. 1 ст.112 УК РФ — два года по ч. 2 ст.112 УК РФ — шесть лет. Смотря по какой части этой статьи осужден. По ч. 1 ст. 112 УК РФ срок давности 2 года, а по ч. 2 — шесть лет со дня совершения преступления.
Девушку полиция не опрашивала вообще?
Обратитесь через сайт МВД
На публичной странице Вы получаете первичную консультацию. Получите подробную приватную платную консультацию, нажав кнопку «Общаться в чате».
Так же окажу помощь, если Вам требуется написать заявление в полицию, прокуратуру, обжаловать Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела и т.п.
Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации.
Если я Вам уже помог, отблагодарить можно здесь pravoved.ru/lawyer/1491047/
Если не наложено никаких ограничений, может выехать