Вопрос: - должны мне вернуть оружие или нет?
Здравствуйте! У меня такая ситуация. Обвинили по ст.119 ч.1 УК РФ. По ст.25 прератили уголовное дело. По ст.76 освободили от уголовной ответственности. При этом изъяли три ружья, одно как вещдок идет на утилизацию, остальные два по словам судьи должны были вернуть через две недели, это по словам. В постановлении было уже написано:- судьбу двух ружей решить в соответсвии с ФЗ 150 Об оружии. Далее обратился в Росгвардию га счет возврата, там сказали: - что по ст.25 срок реабилитации два года, срок хранения оружия один год. Вопрос: - должны мне вернуть оружие или нет? Спасибо!
Здравствуйте!
Обвинили по ст.119 ч.1 УК РФ. По ст.25 прератили уголовное дело
В этом случае оружие можно вернуть только через 2 года после вступления в силу решения о прекращении уголовного дела.
3.7) освобожденным судом от уголовной ответственности за совершение умышленного преступления с назначением судебного штрафа либо по основаниям, не дающим права на реабилитацию в соответствии с уголовно-процессуальным законодательством Российской Федерации, — до истечения двух лет со дня вступления в законную силу соответствующего решения суда;