Какой отчет и налоги при продаже грузового автомобиля ИП на патенте?
Добрый день!
Помогите пожалуйста разобраться в вопросе налогообложения.
ИП на патенте, УСН нет. Осуществляю деятельность грузоперевозок. Продаю грузовой автомобиль, который был в собственности 5 лет. Продаю дешевле, чем покупал.
Какой отчет необходимо сдать в ИФНС, какие налоги я должен заплатить и в какие сроки.
Отчет должен сдавать как ИП или как физ.лицо?
Заранее спасибо!
Однако если Вы не подпадаете по размеру выручки под критерии освобождения от НДС, установленные п. 1 ст. 145 НК РФ, у Вас возникают обязанности по уплате ндс с данной сделки