Заказала портрет с фотографии в фотоателье внесла предоплату и мне скидывают эскизы но меня не устраивает работа могут ли вернуть деньги
Здравствуйте!
Да, можно вернуть деньги за портрет, если работа Вас не устраивает. Для этого необходимо собрать доказательную базу, которая будет указывать на то, что портрет не соответствует условиям договора или по качеству.
Согласно статье 29 Закона о защите прав потребителей, при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги) потребитель вправе потребовать безвозмездного устранения этих недостатков, соответствующего уменьшения цены, безвозмездного изготовления другой вещи из однородного материала такого же качества или повторного выполнения работы. Также можно отказаться от исполнения договора и потребовать полного возмещения убытков, если в установленный срок недостатки не устранены исполнителем.
Оцените пожалуйста ответ +