" Суммарный размер страховой пенсии и фиксированной выплаты к страховой пенсии составляет 32128 руб

Здравствуйте, Хочется понять цитату из документа о начисленной пенсии. " Суммарный размер страховой пенсии и фиксированной выплаты к страховой пенсии составляет 32128 руб.

66 коп.

Суммарный размер страховой пенсии и фиксированной выплаты к страховой пенсии , определенный к выплате в

соответствии со статьей 26.1. Федерального закона «О страховых пенсиях», составляет 30040 руб. 01 коп." мне оплачено 30040. Я не работаю уже 4 месяца.

, Ирина Юрьевна, г. Москва
Никита Белозеров
Юрист, г. Самара

Добрый день!
Ваша ситуация связана с тем, что в расчетах пенсии могут быть использованы различные коэффициенты и корректировки в зависимости от вашего статуса, например, работающий или неработающий пенсионер. Согласно статье 26.1 Федерального закона «О страховых пенсиях», для работающих пенсионеров может применяться индексация пенсии, которая откладывается до момента прекращения трудовой деятельности. Если вы не работаете уже 4 месяца, возможно, ваша пенсия еще не была пересчитана с учетом вашего нового статуса как неработающего пенсионера.