Как быть в данной ситуации, учитывая, что деньги за земельный участок я уже оплатил

Я недавно приобрел участок якобы у собственника, а оказывается у него не было документов на собственность. Сейчас идет суд с другой собственницей, у которой имеется документ о имуществе. Как быть в данной ситуации, учитывая, что деньги за земельный участок я уже оплатил

, Аман, г. Москва
Юрий Степанов
Юрист, г. Алейск

Здравствуйте! Обратитесь с заявлением в полицию

Ольга Романова
Юридическая компания "ООО КН "Лидер-кадастр"", г. Саратов

Здравствуйте, изучите исковое заявление, напишите обязательно отзыв на исковое, пробуйте говорить о том что вы добросовестный приобретатель, но в таком случае право продавца должно было быть зарегистрировано в ЕГРН. Если право не зарегистрировано, то на основании какого документа вы приобрели участок? Был договор купли-продажи? Или расписка? Это случайно не СНТ? просто совсем не смотрев документы наверное сложно купить " не знаю что". Какой стороной вы являетесь в суде? Ответчик или третье лицо? Или  Ваш продавец ответчик?  Важно понимать ответы на заданные вопросы, что дать  чёткий вам ответ, что делать

Никита Белозеров
Юрист, г. Самара

Добрый день!
Попробуйте принять участие в судебном процессе как третья сторона, представляя свои интересы и если понадобится, то и необходимые доказательства.
В случае незаконной продажи участка, вы можете подать иск о возврате уплаченных средств.
Все документы, связанные с сделкой, включая договор купли-продажи и квитанции об оплате, также можете приобщить в суд.