В феврале хочу взять отпуск по семейным обстоятельствам
Я учитель с 30 летним стажем. В феврале хочу взять отпуск по семейным обстоятельствам. К кому мне обратиться?
Мая, здравствуйте!
Вы должны обратиться к Вашему работодателю, непосредственно в школе эту функцию выполняет директор.
В заявлении Вам следует указать тип отпуска, дату его начала и срок. В случае, если отпуск связан с определенными обстоятельствами, необходимо указать причину его предоставления, а при необходимости приложить копии документов, подтверждающих право работника на данный отпуск.
Здравствуйте! Можете обратиться непосредственно к директору школы или в Районо.
Правом на педагогический отпуск можно воспользоваться один раз в 10 лет, и для этого надо иметь «непрерывный педагогический стаж».
Добрый день! Очередность предоставления оплачиваемых отпусков определяется ежегодно в соответствии с графиком отпусков, утверждаемым работодателем не позднее чем за две недели до наступления календарного года, при этом в соответствии со ст. 123 ТК РФ график отпусков обязателен как для работодателя, так и для работника.
По согласованию с работодателем и в соответствии со ст. 128 ТК РФ Вы можете взять отпуск без сохранения заработной платы.
Если будут вопросы, пишите.
Поставьте пожалуйста + за консультацию, Спасибо.