Здравствуйте, Роман.
Поправлю коллег.
Ваши отношения с добровольческим формированием регламентируются прежде всего Вашим контрактом и ФЗ Об обороне, а далее уже подзаконными актами. Если речь о Барсе, то это формирование Минобороны.
Федеральный закон от 31.05.1996 N 61-ФЗ
«Об обороне»
Статья 22.1. Добровольческие формирования
6. Контракт о пребывании в добровольческом формировании заключается между гражданином Российской Федерации и Министерством обороны Российской Федерации (Федеральной службой войск национальной гвардии Российской Федерации) письменно по типовой форме и в порядке, которые определяются Министерством обороны Российской Федерации (Федеральной службой войск национальной гвардии Российской Федерации). В указанном контракте закрепляются добровольность поступления гражданина Российской Федерации в добровольческое формирование, срок, в течение которого гражданин Российской Федерации обязуется пребывать в нем, и условия пребывания в добровольческом формировании, определяемые Министерством обороны Российской Федерации (Федеральной службой войск национальной гвардии Российской Федерации). Указанный контракт вступает в силу со дня его подписания уполномоченным должностным лицом и прекращает свое действие со дня исключения гражданина Российской Федерации из добровольческого формирования по одному из оснований, предусмотренных пунктами 7 — 9 настоящей статьи.
У Вас в подразделении должен быть регламент служебного времени который обязателен как для Вас так и для Вашего руководства.
При его нарушении Вашим командованием Вы вправе подать жалобу по команде или добровольно расторгнуть контракт
Приложение N 1
к приказу Министра обороны
Российской Федерации
от 15 февраля 2023 г. N 67
Порядок
поступления граждан Российской Федерации в добровольческие формирования, пребывания в них и исключения из них, требования, предъявляемые к гражданам Российской Федерации, поступающим в добровольческие формирования и пребывающим в них
19. Во время пребывания в воинской части-формирователе и во время выполнения задач по предназначению в составе добровольческого формирования гражданин, пребывающий в добровольческом формировании, обязан соблюдать распорядок дня (регламент служебного времени, правила внутреннего распорядка), установленный в воинской части-формирователе и добровольческом формировании, выполнять указания командования воинской части-формирователя, отдаваемые в связи с пребыванием в добровольческом формировании, подчиняться лицам, исполняющим в добровольческом формировании административно-распорядительные функции в соответствии с временным штатно-должностным расчетом. Не допускается привлечение граждан, пребывающих в добровольческих формированиях, к мероприятиям, не связанным с задачами, для выполнения которых создано добровольческое формирование.
29. Гражданин, пребывающий в добровольческом формировании, желающий расторгнуть контракт по собственному желанию до срока его окончания, подает заявление в письменной форме на имя командира добровольческого формирования.
30. В случае нахождения добровольческого формирования вне района выполнения задач по предназначению командир добровольческого формирования не позднее трех рабочих дней с даты получения заявления гражданина, пребывающего в добровольческом формировании, о досрочном расторжении контракта по собственному желанию обязан направить гражданина, пребывающего в добровольческом формировании, с указанным заявлением в воинскую часть-формирователь.
С уважением! эксперт сайта Г.А. Кураев
Приказа по наряду нет — внутри отряда есть график несения наблюдения и дежурства на кухне и меня просто постоянно — без выходных ставят на кухню. С человеком который эти дежурства ставит я разговаривал «мне приказали тебя замучить» дословный ответ.
Когда я отказался подписывать перевод в должности — командир приказал писать рапорт на увольнение по собственному желанию — я ответил что у меня такого желания нет. После этого я попал на кухню.
Отправлять в наряды полтора месяца без выходных неправомерно.
По законодательству должно быть соблюдено время отведённое на работу и отдых. Вам следует обратиться в военную прокуратуру для защиты своих прав.
Пунктом 2 статьи 21 Федерального закона «О статусе военнослужащих" установлено право военнослужащих обжаловать неправомерные действия либо бездействие органов военного управления и командиров в порядке, предусмотренном федеральными законами и нормативными актами Российской Федерации. Это право по выбору военнослужащего реализуется в судебном или внесудебном порядке. Причем внесудебный порядок обжалования не лишает военнослужащего права на судебную защиту.
Внесудебный порядок включает в себя так называемый служебный порядок обжалования, установленный общевоинскими уставами, а также возможность обращения военнослужащих в государственные органы, уполномоченные рассматривать жалобы военнослужащих, членов их семей и других граждан, в том числе и в органы военной прокуратуры.
Федеральным законом «О прокуратуре Российской Федерации» на органы прокуратуры возложено осуществление надзора, в том числе за исполнением законов органами военного управления, их должностными лицами, а также за соответствием законам издаваемых ими правовых актов. Военные прокуроры действуют независимо от командования, органов военного управления и местных органов власти, в строгом соответствии
с законами Российской Федерации. При этом рассмотрение и разрешение в органах военной прокуратуры обращений военнослужащих и иных граждан о нарушениях их прав и свобод является важным правовым средством выявления нарушений законов в деятельности органов военного управления и воинских должностных лиц.