Добрый день, на меня хотят подать иск в суд по статье 159.2 Я хотела попробовать себя в криптовалюте и нашла бот
Добрый день,на меня хотят подать иск в суд по статье 159.2
Я хотела попробовать себя в криптовалюте и нашла бот в телеграме,из меня там сначала тянули и тянули деньги,потом в какой то момент мне пишут,что вот,ваши деньги вот вот поступят на счёт,осталось буквально закинуть нам 10000,я верю и закидываю 10000,предоставляю конечно же чек и жду. И мне пишут,что я нанесла ущебр компании траст валет около 600 тысяч рублей и просят выплатить штраф 30к.
Я перестала в это верить,но тут мне пишут с другого аккаунта,что подают на меня иск в суд,что мне делать,помогите пожалуйста
Добрый вечер! Скорее всего, это мошенники продолжают тянуть из Вас деньги. Пугают цифрой 600 т. р. и просят в разы меньше.
Если на Вас кто-то и подаст в суд, Вам придет официальное извещение из суда. Однако, судя по Вашему описанию ситуации, вряд ли это случится.
Поставьте, пожалуйста + за ответ.
Здравствуйте, Ангелина!
Возможно, вы стали жертвой мошеннических действий.
Для привлечения неустановленных лиц к ответственности и возмещению причиненного ущерба необходимо обратиться с заявлением в правоохранительные органы.
Чтобы подать заявление в полицию, нужно прийти или позвонить в дежурную часть (по номерам 02, 102, 112). Кроме того, подать заявление можно через форму на официальном сайте МВД РФ или управления МВД по региону.
В зависимости от результатов проверки в действиях неизвестных вам лиц могут быть усмотрены признаки мошенничества либо иных наказуемых законом деяний.