Какое отношение она к этому имеет?
Добрый вечер. Мастер производства требует что бы ей скидывали в личку если работник ушёл на больничный иначе поставит прогул. Я ушла на больничный. Имею ли я право не отправлять ей больничный. Какое отношение она к этому имеет???
Здравствуйте, Наталья!
требует что бы ей скидывали в личку если работник ушёл на больничный
Законом такие действия не предусмотрены, мастер превышает свои полномочия.
иначе поставит прогул.
В лучшем случае, если нет достоверной информации о причинах отсутствия работника, в табеле проставляется НН — неустановленные причины. После предъявления больничного — проводится корректура табеля.
Ставить прогул — действия незаконные
Имею ли я право не отправлять ей больничный.
.Имете. Можете не отправлять.
Наталья доброго дня, хочу дополнить ответ коллеги.
Как я понял мастер ведет табелирование (учет рабочего времени) работников. Этот табель далее направляет на утверждение руководителю и в бухгалтерию.
Вы вправе не отправлять лист нетрудоспособности мастеру, но рекомендую уведомить его о том, что он у Вас имеется направлением фотокопии.
Не все мастера знают деталей как табелировать невыход работников.
Зачем Вам потом судебные тяжбы о наложении взыскания незаконным или восстановлении на работе и оплате вынужденного прогула.